大阪国際室内楽コンクール&フェスタ

  1. ホーム
  2. 大阪国際室内楽コンクール&フェスタ
  3. > 新着情報

大阪国際室内楽コンクール&フェスタ 新着情報

  • 2014.06.19
    第8回大阪国際室内楽コンクール&フェスタのストリーミング放送の再放送日のお知らせ

    第8回大阪国際室内楽コンクール&フェスタのストリーミング放送の再放送日が決定致しました。

    http://www.ustream.tv/channel/the-8th

    第1部門

    開始日時・・・2014年6月20日(金)12:00から

    終了時間・・・2014年6月22日(日)23:59まで


    第2部門

    開始日時・・・2014年6月27日(金)12:00から

    終了時間・・・2014年6月29日(日)23:59まで


    フェスタ部門

    開始日時・・・2014年7月4日(金)12:00から

    終了時間・・・2014年7月6日(日)23:59まで

  • 2014.06.10
    第8回大阪国際室内楽コンクール&フェスタのTV放送が決まりました。(関西ローカル)

    今年も大阪国際室内楽コンクール&フェスタのテレビ放送が決定しました
    関西ローカルのみの放送となります。

    読売テレビ(10チャンネル)

    6月17日(火)26:14~28:20 (第1.2部門)
    6月18日(水)26:59~27:59 (フェスタ)

  • 2014.05.21
    フェスタ本選の結果が出ました。

    第8回 大阪国際室内楽フェスタ 本選結果

    メニューイン金賞:ダス・クライネ・ヴィーン・トリオ(オーストリア)

          銀賞:カリヨン(デンマーク)

         
          銅賞:打楽器集団「男群」(日本)

    フォークロア特別賞:トリオ・パラフレーズ(ロシア)

  • 2014.05.20
    まだまだストリーミング中です!

    披露演奏会までストリーミング放送します。

    http://www.ustream.tv/channel/the-8th


    ■5月20日11:00~16:30(フェスタ本選、表彰式)
    ■5月21日14:00~16:30(披露演奏会 第1部)
    □5月21日19:00~21:30(披露演奏会 第2部)

    ※当日の進行状況により、放送時間が変更になる場合があります。

  • 2014.05.20
    第1、2部門の最終順位が決まりました。

    ◆Section II, Final Round (Piano Trio/Piano Quartet)

    [ 1st Prize ] Trio Rafale (Switzerland)
    [ 2nd Prize ] Notos Quartet (Germany)
    [ 3rd Prize ] Trio Atanassov (France)

      
    ◆Section I, Final Round (String Quartet)

    [ 1st Prize ] Arcadia Quartet (Romania)
    [ 2nd Prize] Cavaleri Quartet (UK)
    [ 3rd Prize ] Wasmuth Quartet (USA)

  • 2014.05.18
    フェスタ本選の演奏順が決まりました。

    ◆◆FESTA Examination Result◆◆

    1. 11:00~ Duo Gerassimez(Germany)
    2. 11:30~ Ensemble DIVO(Russia)
    3. 12:00~ PetRo Duet(Russia)
    4. 13:30~ Percussion Group "O-Gun"(Japan)
    5. 14:05~ Strings and Keys(Russia)
    6. 15:00~ Carion(Denmark)
    7. 15:30~ Trio Paraphrase(Russia)
    8. 16:00~ Das Kleine Wien Trio(Austria)

  • 2014.05.18
    第1.2部門本選の演奏順が決まりました。

    Section II, Final Round (Piano Trio/Piano Quartet)

    1. 11:00~ Notos Quartet (Germany)
    2. 12:20~ Trio Adorno (Germany)
    3. 14:40~ Trio Atanassov (France)
    4. 15:50~ Trio Rafale (Switzerland)


    Section I, Final Round (String Quartet)

    5. 17:30~ Wasmuth Quartet (USA)
    6. 18:45~ Arcadia Quartet (Romania)
    7. 19:55~ Cavaleri Quartet (UK)

  • 2014.05.17
    フェスタの演奏順が決まりました。

    5月17日(土)

     1.11:00~ カコ・エ・タッソ(日本)
     2.11:25~ カリス(韓国)
     3.11:50~ アンサンブル・リュネット(日本)
     4.13:50~ デュオ・ゲラシメス(ドイツ)
     5.14:20~ クァルテット・サンフランシスコ(米国)
     6.14:50~ バルカダ・クァルテット(米国)
     7.15:40~ ドナルド・シンタ・クァルテット(米国)
     8.16:10~ アンサンブル・ディーヴォ(ロシア)
     9.17:00~ シバライト・ファイブ(米国)
    10.17:30~ ペトロ・デュエット(ロシア)


    5月18日(日)

     1.11:00~ ドラマティカ(スロベニア)
     2.11:30~ コトアルト(日本)
     3.12:00~ トリオ・パラフレーズ(ロシア)
     4.13:50~ 打楽器集団「男群(オグン)」(日本)
     5.14:20~ ザ・スタセヴスキー・ブラザーズ(フィンランド)
     6.15:10~ ストリングス・アンド・キーズ(ロシア)
     7.15:35~ ダス・クライネ・ヴィーン・トリオ(オーストリア)
     8.16:00~ デュオ・カリプソ(フランス)
     9.16:50~ カリヨン(デンマーク)
    10.17:15~ ソコ・デュオ(ドイツ)

    2日間の演奏の後、審査発表があります。

  • 2014.05.17
    第2部門 2次予選の審査結果

    The 8th Osaka International Chamber Music Competition

    Section II, 2nd Round (Piano Trio/Piano Quartet)

      1. Trio Enescu (Germany)
    ◯2. Notos Quartet (Germany)
     3. ARC Trio (Japan)
      4. Tokyo SKY Trio (Japan)
    ◯5. Trio Rafale (Switzerland)
    ◯6. Trio Atanassov (France)
    ◯7. Trio Adorno (Germany)

  • 2014.05.16
    第1部門2次予選の審査結果

    The 8th Osaka International Chamber Music Competition
       
    Section I, 2nd Round (String Quartet)

    ◯1. Cavaleri Quartet (UK)
    ◯2. Arcadia Quartet (Romania)
     3. Van Kuijk Quartet (France)
     4. Ragazze Quartet (The Netherlands)
    ◯5. Wasmuth Quartet (USA)
     6. Quartet Gerhard (Switzerland)
     7. Abel String Quartet (Germany) 

11-20 of 37
上部へ戻る